ООО "Санкт-Петербургский завод спецмашкрепежа"

Основан Никифоровым А.Л. в 1995 году

E-mail: rainis.spb@mail.ru

Пн-Пт с 8:00 до 16:00

Контактные телефоны:

О компании Продукция Цены Доставка и оплата Фотогалерея Отзывы Контакты
Продукция
Термообработка металла в Санкт-Петербурге

Термообработка металла в Санкт-Петербурге

Термообработка металла в Санкт-Петербурге

Цена по запросу

Обратный звонок

 
•  Все товары соответствуют ЧТД
 
• Покупка товара по привлекательной цене
 
•  Возможна доставка в регионы
Оставьте заявку, и мы рассчитаем стоимость Вашего заказа!

Оставить заявку

Подробную информацию Вы можете узнать по телефонам:

+7 (921)342-55-81, +7 (812) 367-10-31

Чтобы придать твердым сплавам металлов необходимые физические свойства, их подвергают температурной обработке. Этот процесс включает три стадии: нагревание, выдержку при определенной температуре, и охлаждение. В результате такого способа обработки изменяется как форма заготовки из металла или сплава, так и ее внутренняя структура. Данный способ обработки может применяться также для размягчения материала до той стадии, когда его проще будет разрезать, придав необходимую форму. Зачастую, высокотемпературный нагрев нужен для удаления излишков углерода из поверхностных слоев металла.

Как мы работаем

  • Заявка с сайта

  • Рассмотрение заявки

  • Предоплата от 50-70%

  • Доставка заказа (самовывоз)



Зачем нужна термообработка?

Термообработка металлов применяется в тех случаях, когда необходимо изменить форму заготовки, а также внутреннюю структуру обрабатываемого изделия. Во многих технологических процессах этот метод используют для размягчения материала, который в дальнейшем будет подвергаться разрезанию. Также благодаря нагреву до высоких температур из поверхностного слоя удаляются углеродистые соединения, что позволяет значительно повысить качественные характеристики (прочность, устойчивость к коррозии и пр.). В ходе этого процесса одной из стадий является быстрое охлаждение, приводящее к закаливанию металла.

Преимущества термической обработки:

Общеизвестное преимущество, которое получает металл в результате термической обработки – это его закалка. Наша компания предлагает качественные услуги по закалке стали и других металлов.

  • Выгодные цены от производителя

  • Полное соответствие качества ГОСТ

  • Изготовление по индивидуальным проектам

  • Номенклатура изделий более 500 товаров

Закаленная сталь – значительно более прочная, изготовленные из нее элементы конструкций получаются долговечными. Характерная черта для технологического процесса закалки – повышенная скорость, с которой охлаждают металл.

После закаливания стали, зачастую проводят такую процедуру, как отпуск – повторную термическую обработку с целью уменьшения вязкости материала и его хрупкости.

Этот процесс нужен для того, чтобы получить на выходе материал с однородной структурой. Еще один способ сделать металлическую деталь или заготовку более прочной – подвергнуть ее воздействию очень низких температур, а затем постепенно нагревать примерно до +20 градусов Цельсия .

Термообработка металла в СПб может проходить с естественным остыванием предварительно подвергнутого отжигу металла на свежем воздухе, без принудительного охлаждения. Такой процесс называют нормализацией. Этот способ имеет относительно невысокую себестоимость.

Процедура иногда проводится с применением химических веществ. Такой процесс нельзя назвать очень распространенным, поскольку он требует наличия на производстве достаточно дорогостоящего оборудования.

Химическая обработка стали бывает азотной, алюминиевой, углеродной и кремниевой. Каждая разновидность подобных технологических процессов нужна для того, чтобы повысить одно или несколько качественных особенностей стали - ее твердость, прочность, способность сопротивляться распространению ржавчины. Может удлиняться и срок службы стальных деталей, полученных методом химической обработки.